rhythmsdance

rhythmsdance
Бальные Танцы

Бальные Танцы в рисунках



Бальные Танцы, конечно же, прежде всего Искусство. Удивительное, неповторимое, наполненное красотой и грациозностью. Своё проявление спортивные бальные танцы имеют и в живописи. Вот некоторые из тех картин, которые особенно полюбились мне.

Картины Аллы Чеботарёвой

Алла Чеботарёва - великолепный танцор, тренер и настоящая леди. Легенда танцевального спорта. В паре со своим партнёром Геннадием Гунько Алла стала чемпионкой СССР по латине, стандарту, в программе 10 танцев, а также в латиноамериканском и европейском секвее. Неоднократно Геннадий Гунько и Алла Чеботарёва становились чемпионами России среди профессионалов в европейской программе танца и европейском секвее.
К сожалению, 30 октября 2007 года несравненная Алла ушла из жизни, оставив частичку себя в сердцах своих друзей, близких, учеников и тех замечательных картинах, в которых она запечатлела свою любовь к Бальному Танцу.

 



Hamish Blakely (Хэмиш Блэкли)

Художник Танца 

Картины известного английского художника Hamish Blakely. В большинстве своих работ Hamish рисует свою жену Гейл, вдохновившую его своей грациозностью, пластичностью и элегантностью в танце. В своих произведениях он старался передать моменты движений своей жены, которые выражали бы её обаяние и превосходство её форм и движений.


 

Творчество Koral Fine (Корал Файн)

В своё время, решения заняться спортивными бальными танцами повлияло на творчество американского художника Koral Fine. Вот некоторые из его картин, в которых можно угадать черты известных на весь мир танцоров.


(Обновление от 10.09.2012)
Вот ещё несколько картинок Корала Файна на тему спортивный бальный танец.

 



(Обновление от 19.03.2013) 

Корал Файн продолжает радовать поклонников бального танца своим творчеством - картинами с изображением захватывающих моментов мира спортивного бального танца. Как всегда с его работах легко угадываются черты великих танцоров современности. С удовольствием продолжаю пополнять коллекцию Бальных Танцев в Рисунках.






 

 

Леонид Афремов


В продолжении темы "бальные танцы в живописи" - работы ещё одного художника современности Леонида Афремова. Леонид Афремов родился уроженец Витебска. В 90-х перебрался жить в Израиль, где и пришла к нему известность. Однако, как только о нём стали говорить, к его творчеству тут же применили "израильские каноны" - нельзя было изображать в картинах обнажённое тело и даже чернокожих. Афремов прожив 12 лет в Израиле, переехал в Соединённые Штаты Америки, где живёт и творит по сей день.
Вот некоторые из его картин, подходящие по своей тематике к бальным танцам:





Работы Олега Калайтанова 

Бальные Танцы ожили на полотнах 
Олег Николаевич Калайтанов окончил с золотой медалью художественное училище в Ставрополе и на сегодняшний день один из самых ярких и интересных художников России и Ставрополья. Олег Калайтанов является членом Союза Художников России. Его работы участвовали на многих выставках в Санкт-Петербурге и Ставрополе, а некоторые из его картин находятся в частных галереях Швейцарии, Франции и Германии.
Художники не так часто обращались к теме Бальных Танцев и Олег один из тех немногих, кто очарован магией бального танца и в своих картинах хотел бы развивать эту тему дальше.


 












 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

1 комментарий:

  1. Спасибо за красивые картины. Получил удовольствие. Буду ждать ваших обновлений.

    ОтветитьУдалить