rhythmsdance

rhythmsdance
Бальные Танцы

воскресенье, 12 мая 2013 г.

Результаты турнира WDSF Grand Slam (Гонконг) - Латина


Вероятно, никто из любителей бального танца не смог бы предсказать результаты турнира, прошедшего вчера в Гонконге под эгидой Всемирной Федерации Танцевального Спорта - Grand Slam WDSF по латине! Такую расстановку мест, я думаю, не смогли бы предугадать даже самые отъявленные специалисты танцевального мира...

Нет, с определением победителей никаких неожиданностей не произошло. Как и должно было случиться, в отсутствии действующих Чемпионов России и Чемпионов Европы WDSF 2013 года Анны Кузьминской и Андрея Зайцева на первую ступень пьедестала поднялся итальянский танцевальный дуэт Аниелло Ланжелла и Кристина Мошенская (Aniello Langella - Khrystyna Moshenska). Но вот распределение мест между остальными финалистами получилось более, чем неожиданным.

Настоящий фурор произвела российская пара Армен Цатурян и Светлана Гудыно, не просто заняв второе место в этих важнейших соревнованиях, но и обойдя такие титулованные российские дуэты, как Тимур Имаметдинов и Екатерина Николаева, Станислав Николаев и Елена Зюзюкина и Андрей Киселев и Анастасия Балаева, которые завершили турнир в полуфинале!

Еще одна российская пара Юрий Симачев и Анастасия Клокотова завоевала бронзовые медали, подвинув на четвертую позицию основных претендентов на эти медали представителей Молдовы Габриэле Гоффредо и Анна Матус (Gabriele Goffredo - Anna Matus    Moldova).

Бронзовые призеры Чемпионата России СТСР Валентин Воронов и Алина Имрекова на этом турнире стали лишь пятыми, а представители Германии Мариус-Андрей Балан и Нина Беззубова (Marius-Andrei Balan - Nina Bezzubova) на шестом месте.

Что стало причиной таким результатам? Подготовка к турниру и выступление самих танцоров? Большое количество азиатских арбитров в судейской панели? А может быть, какие-то недочеты в новой системе судейства WDSF 2.0 на турнирах Grand Slam, где 12 судей, по новым правилам, разделяются на четыре группы, каждая из которых (по три судьи в каждой) оценивает лишь один аспект выступления спортсменов (музыкальность, техническое качество, взаимодействие или хореография и презентация).

Как бы там ни было, поклонники спортивного бального танца, следящие за развитием событий в серии турниров WDSF Grand Slam, будут ждать очередной тур соревнований, так как страсти накаляются и тем интересней будет финал этой серии, по традиции проходящий в декабре.  Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Комментариев нет:

Отправить комментарий